Прямой эфир Новости спорта

США объявили о начале усовершенствования теста для получения американского гражданства

Вопросы для экзамена на получение американского гражданства меняют впервые за 10 лет.

США объявили о начале усовершенствования теста для получения американского гражданства, сообщает DW.

Изменения коснутся разделов обществознания, истории США, политического устройства и системы ценностей, а также теста на знание английского языка.

Первые тестирования по обновлённым вопросам пройдут осенью 2019 года. Полностью задания обновят к концу 2020 – началу 2021 года.

Последний раз тест для получения гражданства США пересматривался властями в 2009 году. Он содержит 100 вопросов о США, из которых каждому соискателю задаётся 10. Чтобы пройти тест, необходимо правильно ответить на шесть из них.

В 2018 году гражданство США получили около 757 тысяч заявителей – это самый высокий показатель за последние пять лет.

Ранее президент США Дональд Трамп представил новый план по миграционной политике, в котором приоритет отдают высококвалифицированным иммигрантам. Трамп рассказал, что желающих получить гражданство США будут оценивать по балльной системе.

"Больше баллов получит молодой рабочий, так как он внесёт больший вклад в систему социальной защиты страны. Также больше баллов получит претендент за востребованные навыки, дополнительное образование или за план по созданию рабочих мест", – заявил Трамп в Белом доме.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров