Прямой эфир Новости спорта

SpaceX отправит в космос прах 152 человек

Компания Celestis Memorial Spaceflights арендовала один из контейнеров на одном из спутников для организации "космических похорон".

Американская компания SpaceX запустит в космос ракету-носитель Falcon Heavy с кремированными останками 152 человек, сообщает The Business Insider.

Falcon Heavy выведет на орбиту 24 спутника с различным оборудованием, атомными часами. Доставку капсул с прахом по программе "Похоронный полёт" организовала компания Celestis Memorial Spaceflights.

Для этого фирма арендовала на борту спутника Orbital Test Bed специальное помещение, в котором установила контейнеры с небольшими металлическими капсулами, содержащими прах 152 человек.

Celestis Memorial Spaceflights предоставляет свои услуги с 1994 года. Ранее она уже провела "космические похороны" американского ученого Юджина Шумейкера и канадского актёра Джейма Духана, сыгравшего в сериале "Звёздный путь".

В конце мая SpaceX с третьего раза запустила ракету с 60 спутниками. Ракета-носитель Falcon 9 в пятницу успешно стартовала на орбиту с 60 мини-спутниками, которые предназначены для создания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров