Прямой эфир Новости спорта

Создан планшет для работы в экстремальных условиях

Гаджет может работать и в жару, и в холод, не боится падений, ударов, воды и пыли.

Новый планшет Getac F110-G2 соответствует стандартам защиты MIL-STD-810G и IP65. Эти стандарты использует армия США для своей аппаратуры. В них существует много методов тестирования – на ударопрочность, защиту от соляного тумана, вибрации, перепадов экстремальных температур, ультрафиолета и тому подобное. 

Компания Getac разработала планшет F110-G2, который защищен от ударов, падения, воды и пыли. Информация об этом размещена на официальном сайте компании. 

Также устройство может работать при температуре от минус 21 до 60 градусов по Цельсию. Новинка оснащена 11,6-дюймовым экраном с разрешением 1366х768 пикселей. Работать с ним можно и в перчатках. 

Максимальная конфигурация планшета предполагает 2-ядерный процессор i7-5500U с тактовой частотой 2,4 ГГц с возможностью повышения до 3 ГГц. Графика осуществляется при помощи интегрированного контроллера Intel HD Graphics 5500. 

Оперативная память – 4 или 8 Гб в зависимости от комплектации, объём флеш-накопителя – от 128 до 256 Гб. 

Ёмкости аккумулятора, по словам разработчиков, достаточно для 13 часов автономной работы. Но и весит гаджет 1,39 кг. На планшет может быть установлена Windows 7 или Windows 8, сообщает korrespondent.net.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров