Прямой эфир Новости спорта

Около 400 человек пострадали в результате взрыва в центре Кабула

По данным зарубежных СМИ, начиненный взрывчаткой автомобиль был взорван вблизи комплекса зданий афганского министерства обороны. Несмотря на то, что главной целью террористов были военные, среди жертв и пострадавших, в основном, рядовые граждане.

"В столице Афганистана взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль. Погибли по меньшей мере 8 человек, около 400 получили ранения", - сообщило агентство "Reuters".

Между тем, по данным местной полиции, число погибших может возрасти. На мести трагедии продолжается разбор завалов, под ними могут ещё оставаться люди. Взрыв был настолько мощным, что в земле образовалась воронка глубиной более 10 метров. Повреждены здания и автомобили в радиусе 100 метров от эпицентра взрыва.

Предполагается, что теракт совершён движением "Талибан, которое действует на территории Афганистана. По различным оценкам, исламисты контролируют до 70 процентов территории страны, а число активных боевиков организации оценивается в 27 тысяч человек. По данным ООН, за первые шесть месяцев 2015 года в конфликте исламистов с властями Афганистана были убиты или ранены около 5 тысяч человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров