Прямой эфир Новости спорта

Соловьёва: 600 млн тенге из средств, выделенных на борьбу с Covid-19, пошли на PR-кампании и флешмобы

На эти деньги можно было приобрести то, что сейчас необходимо пациентам, считает глава специальной мониторинговой группы.


Миллионы бюджетных средств, предназначенные для борьбы с коронавирусом, были израсходованы на изготовление видеороликов и проведение флешмобов, сообщила в интервью AntikorLive руководитель Республиканской специальной мониторинговой группы Айгуль Соловьёва.

"Вчера президент сказал, что 191 миллиард тенге выделен (на борьбу с коронавирусной инфекцией. – Авт.). Но тем не менее около 400 млн долларов там до этого было выделено. Наша аналитическая группа рассматривает, каким образом расходовались эти деньги, на какие мероприятия. У меня есть информация о том, что 600 млн тенге было выделено на ролики, на какую-то пиар-кампанию, которая, в принципе, показывала флешмобы. А на самом деле на эти ресурсы можно было закупить то, что необходимо, чтобы не доводить до той ситуации, которая сложилась", – сказала Айгуль Соловьёва.

Читайте также: У вас симптомы коронавируса? Рассказываем, что делать

По её словам, не все эти 600 млн тенге уже израсходованы, но вернуть их будет сложно, поскольку они уже перечислены компаниям по тендерам, проведённым Минздравом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров