Прямой эфир Новости спорта

"CNPC-Актобемунайгаз" заподозрили в необоснованном повышении цен на газ

Восьми газосетевым организациям и пяти автозаправочным станциям направили уведомления в связи с наличием признаков ценового сговора.

Антимонопольный комитет начал расследование в отношении "CNPC-Актобемунайгаз" из-за повышения цен на газ, сообщили в пресс-службе комитета.

"По признакам установления монопольно высокой цены на сжиженный нефтяной газ при его реализации на торгах начато расследование в отношении АО "CNPC-Актобемунайгаз", – говорится в сообщении.

Восьми газосетевым организациям и пяти автозаправочным станциям Актюбинской области направили уведомления в связи с наличием признаков ценового сговора и необоснованного отказа в реализации газа.

"В случае неисполнения уведомления в течение 10 рабочих дней в отношении участников рынка также будут инициированы расследования", – добавили в комитете.

АО "CNPC-Актобемунайгаз" – китайское предприятие, разрабатывающее месторождения углеводородного сырья в Актюбинской области. Входит в число пяти крупнейших нефтедобывающих компаний Казахстана.

Поделиться:

Новости партнеров