Прямой эфир Новости спорта

Следователя-взяточника осудили в Алматинской области

За 325 000 тенге он обещал подозреваемому облегчить наказание.

В Коксуском районном суде Алматинской области рассмотрели уголовное дело в отношении следователя УВД Коксуского района Есимжанова, обвиняемого в совершении тяжкого коррупционного преступления, сообщается на сайте Алматинского областного суда.

В суде рассказали подробности уголовного дела. Выяснилось, что следователь Есимжанов получил взятку в сумме 325 000 тенге за оказание содействия в заключении процессуального соглашения, что способствовало бы облегчению наказания подозреваемому.

Суд признал следователя УВД Коксуского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 366, ч. 2, УК РК – "Получение взятки". Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Отбывать наказание экс-следователь будет в исправительной колонии общего режима. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Три года лишения свободы получил за взятку следователь в Жамбылской области. Полицейского осудили за то, что он взял у подозреваемого 400 тысяч тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров