Прямой эфир Новости спорта

Скончалась журналист газеты "Литер" Мира Кудабаева-Мустафина

Ранее у неё выявили коронавирус.

Мира Кудабаева-Мустафина

Мира Кудабаева-Мустафина / Фото из аккаунта Миры Кудабаевой-Мустафиной в Facebook


В Алматы в возрасте 53 лет скончалась известная казахстанская журналистка Мира Кудабаева-Мустафина, сообщает Liter.kz. Известно, что ранее у нее выявили коронавирус.

Мира Кудабаева-Мустафина более 10 лет проработала в газете "Литер".

"Мира была душой газеты, её энергией. Её таланта хватало на всё. Нет тем, за которые бы она не бралась. Она была настоящим другом и светлым человеком. Это невосполнимая потеря для всей редакции", – выразил свои соболезнования директор ТОО "Айқын-Литер" – главный редактор газеты "Литер" Нурай Уразов.

"Второй настолько импозантной, необычной и всеми узнаваемой женщины просто нет. Достаточно было провести с ней день, чтобы запомнить её навсегда. Мира была символом газеты долгое время, она её возила в Африку, таскала на встречи и круглые столы, по-настоящему любила своё родное издание. Мира внесла свой вклад и в развитие сайта, за который переживала с первого дня. Это было неожиданно для всех, ещё на днях Мира писала, что идёт на поправку, а сегодня узнали, что её не стало. Покойся с миром, Мира. Мы тебя не забудем!", – сказал главный редактор сайта Liter.kz Кирилл Жданов.

Мира Кудабаева-Мустафина написала множество материалов на различные темы, в том числе по медицине. Она автор статей о культуре. Кроме того, журналистка часто писала о Вооружённых силах Казахстана.

Она имела множество государственных наград и грамот. В их числе почётная грамота партии Nur Otan, почётная грамота и премия Фонда Первого Президента – Лидера нации, медали ООН "За вклад в сохранение мир" и "За участие в миротворческой операции" (Ирак), почётная грамота мэра города Анкара (Турция), первая и вторая премия конкурса журналистских работ по освещению темы снижения смертности от болезней системы кровообращения "От сердца к сердцу", почётная грамота, диплом, премия ОФ "Вместе против рака" и другие.

Все желающие оказать помощь семье Миры могут направить средства её дочери Диане. Карта Kaspi Gold привязана к номеру 8 (701) 721-00-73.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров