Прямой эфир Новости спорта

Samsung разрабатывает сверхчеткий дисплей для смартфонов

На разработку правительство Южной Кореи обязалось выделить 26 млн. долларов. Невероятная детализация изображения позволит создавать 3D-эффект на экране смартфона.

Разрешение 11K и плотность пикселей 2250ppi. Такие характеристики обещают быть в новом дисплее, который компания Samsung надеется разработать за три года. Как сообщает Etnews, разработка технологии ведется с 1 июня при участии 13 отечественных и иностранных компаний. 

Эксперты из Phone Arena подсчитали, что если заявленный дисплей получит стандартное соотношение сторон 16:9, то его разрешение будет составлять 11264 х 6336 пикселей при диагонали экрана 5,75 дюйма. Плотность пикселей 2250ppi – это почти вчетверо больше, чем у нынешних дисплеев Quad HD с плотностью до 576ppi в зависимости от диагонали экрана. 

Невероятная детализация изображения позволит создавать 3D-эффект на экране смартфона.
Прототип нового устройства Samsung, как ожидается, будет представлен в ходе зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Тогда же планируется демонстрация пятого поколения мобильной связи со скоростью передачи данных до 20 гигабит в секунду. 

Первый коммерческий продукт с 11K-дисплеем появится в 2019 году, сообщает hi-news.ru.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров