Прямой эфир Новости спорта

Сагинтаев проверил, как идёт модернизация 3.0 в ЗКО

Премьер-министр посетил крупные промышленные объекты в ЗКО и проверил строительство домов по программе "Нұрлы Жер".

Бакытжан Сагинтаев в аэропорту Уральска
Бакытжан Сагинтаев в аэропорту Уральска / Фото primeminister.kz

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев во время поездки в ЗКО ознакомился с работой крупного высокотехнологичного производственного комплекса – Западно-Казахстанской машиностроительной компании, сообщает Primeminister.kz.

Во время посещения объекта Сагинтаеву рассказали о работе сервисного центра, где ремонтируют газовые турбины, и показали цех по производству нефтегазового оборудования.

Позже премьер-министр ознакомился с планами развития международного аэропорта "Орал" и посетил Уральский трансформаторный завод.

Во время осмотра жилых домов, построенных по программе "Нұрлы Жер", Бакытжан Сагинтаев проинспектировал качество зданий и выслушал доклад о дальнейших планах по реализации программы. Премьер-министру презентовали проекты государственно-частного партнёрства по сносу ветхих аварийных домов в Уральске.

Первые многоквартирные дома в регионе возводятся по технологии домостроительного комбината. Её преимущество заключается в том, что дома строятся быстро: 72-квартирный дом возводится за 1,5-2 месяца, отмечают строители.

Ранее Бакытжан Сагинтаев посетил Восточно-Казахстанскую область.

Поделиться:

Новости партнеров