Прямой эфир Новости спорта

Видеоролик о Казахстане получил награду международного фестиваля в Болгарии

Ролик "Куда мы летим?" признан лучшим рекламным видеоклипом до 90 секунд в номинации "Туристская дестинация".


Видеоролик "Куда мы летим?", снятый Kazakh Tourism в 2018 году, признан лучшим рекламным видеоклипом до 90 секунд в номинации "Туристская дестинация" на XVI Международном фестивале туристических фильмов On the East Coast of Europe в Болгарии, сообщает пресс-служба нацкомпании.

В фестивале приняли участие 74 видеоролика из 21 страны (Испания, Португалия, Китай, Индонезия, ОАЭ, Австрия и другие), которые оценивались в трёх номинациях: "Туристские дестинации", "Турпродукт", "Природа и экотуризм".

Читайте также: Kazakh Tourism запустил ролик о Казахстане на Euronews

Казахстан подал заявку на участие в фестивале по инициативе посольства в Болгарии. Из 74 заявленных роликов во второй тур прошли 44, в том числе клип о Казахстане. На втором этапе в номинации "Туристская дестинация" были представлены ещё три ролика: один из ОАЭ и два из Эстонии. Среди них видео "Куда мы летим?" признали лучшим.


Награда за лучший видеоролик

Награда за лучший видеоролик / Фото Kazakh Tourism


По итогам 2018 года ролик "Куда мы летим" также был признан лучшим трэвел-видео по версии известного российского сайта о путешествиях tutu.ru.

Международный фестиваль туристических фильмов On the East Coast of Europe проводился в 16-й раз. За время проведения в нём приняли участие 1076 представителей 98 стран, которые презентовали фильмы и рекламные ролики на тему туризма.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров