Прямой эфир Новости спорта

Ракетоноситель “Союз-ФГ” успешно стартовал с космодрома Байконур

К международной космической станции направилась российско-американская команда космонавтов.

С космодрома Байконур успешно стартовала ракета космического назначения с транспортным пилотируемым кораблём “Союз МС-06”, сообщает “Роскосмос”. На борту корабля члены длительной экспедиции – командир корабля, россиянин Александр Мисуркин, астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. Космонавты проведут на станции 167 дней. За это время они выйдут в открытый космос, поставят 56 различных научных экспериментов и проведут фото- и видеосъёмку.

Сближение корабля со станцией и причаливание к исследовательскому модулю проведут в автоматическом режиме. Стыковка корабля с МКС произойдёт в районе 9 часов утра по времени Астаны.

Стоит отметить, что более пяти тысяч туристов посетили Байконур за время проведения международной выставки ЭКСПО-2017, почти половина из них – иностранцы. Туры на Байконур становятся популярными среди посетителей ЭКСПО. Две тысячи иностранных туристов из Франции, Германии, Голландии, Японии, Турции, Ирана, Италии и России получили возможность побывать в космической гавани.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров