Прямой эфир Новости спорта

Прокуратура возобновила следствие по делу о попытке изнасилования в поезде Петропавловск – Алматы

Линейный отдел полиции прекратил расследование в связи с отсутствием состава преступления, но прокуроры не согласились с этим решением.

Главная транспортная прокуратура РК взяла на контроль следствие по делу о попытке изнасилования в поезде "Тальго" №705 сообщением Петропавловск – Алматы, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В сообщении говорится, что с заявлением в правоохранительные органы обратилась молодая девушка. Она заявила, что её попутчик, пассажир этого же поезда, 3 сентября пытался изнасиловать её.

Читайте также: Транспортная прокуратура подала апелляцию по делу об изнасиловании в поезде

"По этому факту начато досудебное расследование по статье 121 УК РК – "Насильственные действия сексуального характера". 2 ноября линейный отдел полиции на станции Караганда – Сортировочная прекратил расследование в связи с отсутствием состава преступления", – рассказали в прокуратуре.

8 ноября Жезказганская транспортная прокуратура отменила это решение и вернула дело на дополнительное расследование.

Читайте также: Суд отменил приговор по делу об изнасиловании пассажирки в поезде "Тальго"

"Прокуратура дала конкретные письменные указания, направленные на обеспечение полного и объективного расследования всех обстоятельств дела. Ход расследования находится на контроле главной транспортной прокуратуры", – отмечается в сообщении.

Поделиться:

Новости партнеров