Прямой эфир Новости спорта

В Павлодарской области погиб 23-летний пожарный

Арыстанбеку Машрапу стало плохо, после того как он с коллегами потушил пожар. Он умер в больнице, причина его смерти устанавливается.
Погибшему пожарному Арыстанбеку Машрапу было 23 года / Фото МЧС РК

Пожарный погиб при исполнении служебного долга в Павлодарской области. После тушения пожара сержант гражданской защиты Арыстанбек Машрап потерял сознание и был госпитализирован в больницу, где чуть позже скончался, сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

Пожар произошёл в четырёхкомнатном жилом доме города Аксу. На место прибыли пожарные, в том числе Арыстанбек Машрап и Ермек Турлыбеков. После тушения огня обоим стало плохо.

"Пожарный в бессознательном состоянии был доставлен в сельскую врачебную амбулаторию посёлка Аксу, вскоре была констатирована смерть Арыстанбека Машрапа. Причина смерти устанавливается", – сообщили в МЧС. 

Вместе с ним в больницу доставили младшего сержанта гражданской защиты Ермека Турлыбекова 1995 года рождения. Сейчас он находится в городской больнице Аксу.  

Арыстанбек Машрап работал в органах гражданской защиты с 2018 года, уроженец Павлодара, был женат.

"МЧС выражает глубочайшее соболезнование родным и близким в связи с его безвременной кончиной", – отметили в ведомстве.

В период с 1991 по 2021 год при исполнении служебного долга погибло 53 сотрудника органов гражданской защиты, сообщили в министерстве.

Новости партнеров