Прямой эфир Новости спорта

Тереза Мэй: После Brexit мигрантов без квалификации не пустят в Британию

Практике привлечения низкоквалифицированной рабочей силы будет положен конец, заявила премьер-министр страны.

Британская иммиграционная система после Brexit будет уделять приоритетное внимание высококвалифицированным работникам и не будет отдавать предпочтение гражданам Европейского союза. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, сообщает Reuters.

"Это будет система, базирующаяся на квалификации, где важно профессиональное мастерство работников, а не то, откуда они приехали. Это будет система, которая ищет по всему миру и привлекает людей, которые обладают нужными нам навыками",– подчеркнула Тереза Мэй.

Она отметила, что практике привлечения низкоквалифицированной рабочей силы придёт конец.

Осенью этого года правительство страны опубликует политический документ, в котором объяснит, как будет работать новая иммиграционная система.

Ранее сообщалось, что во время переходного периода после Brexit, а это до конца 2020 года, правительство Великобритании готово разрешить гражданам ЕС безвизовый доступ в страну в туристических целях и даже для временной работы – в обмен на аналогичные условия со стороны стран континента. Однако после завершения переходного периода от свободы передвижения придётся отказаться.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров