Прямой эфир Новости спорта

Понижение температуры ожидается в Казахстане к концу недели

Синоптики РГП "Казгидромет"прогнозируют кратковременные дожди, грозы, усиление ветра и понижение температуры в Казахстане к концу рабочей недели.

"Циклон и связанные с ним атмосферные фронты смещаются через территорию Казахстана на Алтай. С этим циклоном в большинстве областей республики ожидаются дожди, грозы, местами град, сильный порывистый ветер и понижение температуры", - сообщает РГП "Казгидромет".

По данным отечественных синоптиков, под влияние холодных атмосферных фронтов попадут в четверг, 13 августа южные области, 14-15 августа - юго-восточные регионы страны.

"Поэтому и здесь ожидаются кратковременные дожди, грозы, усиление ветра и понижение температуры", - поясняет Казгидромет.

Так, к примеру, в Кызылординской области в пятницу, 15 августа, температура воздуха составит +27°...+32°, скорость ветра будет достигать местами 15-20 м/с, местами пройдёт кратковременный дождь с грозой, а в Жамбылской области - +25°… +30°. В Южно-Казахстанской области прогнозируют температуру  +28°...+33°. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров