Прямой эфир Новости спорта

Пользователям новой Windows 10 S придётся забыть о Chrome и Firefox

Новая операционная система Windows 10 S не даст пользователю возможность работать в каких-либо десктопных браузерах, кроме Microsoft Edge.

На базе новой операционной системы Windows 10 S невозможно будет пользоваться привычными популярными браузерами типа Google Chrome или Mozilla Firefox. Но ОС будет прекрасно работать на устройствах с невысокой мощностью, сообщает портал cnews.ru.

Установив на свой компьютер Windows 10 S, в принципе невозможно будет установить какой-либо другой браузер, скачав его из интернета, кроме тех, что предлагает магазин Windows Store. Согласно правилам магазина сторонним разработчикам будет запрещено размещать там свой браузер, если он не работает на тех же движках HTML и JavaScript, которые применяются в Edge.

Microsoft объясняет эти особенности мерами безопасности. По мнению представителей компании, залогом безопасности является сертификация контента в Windows Store. Желающим пользоваться браузерами из других магазинов придётся отказаться от Windows 10 S, отдав предпочтение Windows 10 Pro.

Новую ОС Windows 10 S компания Microsoft представила в начале мая 2017 года. Система рассчитана, прежде всего, для нужд образования. Ею будут оснащены ноутбуки Microsoft Surface Laptop. Возможно, она составит конкуренцию Chrome OS компании Google, которая устанавливается на хромбуки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров