Прямой эфир Новости спорта

По электронной домовой книге полицейские в РК за месяц нашли 586 "резиновых квартир"

В этих квартирах зарегистрировано от 50 человек и больше. В Астане таких квартир за месяц насчитали больше сотни.

С 7 ноября 2018 года полицейские проводили по республике оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) "Участок", во время которого выявлено 586 адресов с "резиновыми" квартирами, сообщили в пресс-службе МВД РК.

По адресам зарегистрировано от 50 человек и больше, причём только по Астане количество "резиновых" квартир составило свыше сотни. Сотрудники полиции провели с собственниками квартир и жильцами разъяснительные беседы – собственников предупредили о мерах административной ответственности.

За месяц полицейские выявили 16,4 тысячи нарушителей миграционного законодательства, из них без регистрации по месту жительства проживают 15,3 тысячи человек.

Помимо проверки на нарушения миграционного законодательства полиция, совместно с налоговыми органами, будет проверять наличие предпринимательской деятельности по сдаче жилья в аренду.

В апреле 2017 года Нурсултан Назарбаев выразил возмущение по поводу наличия в столице "резиновых" квартир. Летом 2017 года в акимате Астаны сообщили, что количество подобных квартир сократилось.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров