Прямой эфир Новости спорта

По делу о выкупе залогового элеватора в Актюбинской области задержали ещё одного чиновника

В ноябре Антикоррупционная служба задержала по этому делу депутата областного маслихата и члена правления АО "Аграрная кредитная корпорация" холдинга "КазАгро".

Исполняющего обязанности директора департамента взыскания задолженности АО "Фонд проблемных кредитов" Министерства финансов РК задержали по подозрению в хищении в особо крупном размере при покупке залогового элеватора, сообщили в Агентстве по противодействию коррупции РК.

"Его подозревают в хищении чужого имущества в группе лиц по предварительному сговору в особо крупном размере – в сумме 20 млн тенге путём обмана и злоупотребления доверия учредителя и руководителя ТОО при приобретении залогового имущества – элеватора, расположенного в Актюбинской области", – говорится в сообщении.

Подозреваемого водворили в ИВС департамента полиции Нур-Султана. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ноябре Антикоррупционная служба задержала коммерческого директора ТОО "Стар Тайм" – депутата Актюбинского областного маслихата, а также управляющего директора – члена правления АО "Аграрная кредитная корпорация" холдинга "КазАгро" по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере при покупке этого залогового элеватора.

Поделиться:

Новости партнеров