Прямой эфир Новости спорта

По 850 тысяч тенге выплатят столичным ветеранам ко Дню Победы из бюджета города

В пакет социальной помощи ветеранам Нур-Султана также входят комплект одежды и бесплатная поездка по Казахстану или странам СНГ.

По 850 тысяч тенге получат ветераны ко Дню Победы в Нур-Султане. Об этом сообщается в проекте правил оказания дополнительной социальной помощи отдельным категориям граждан Нур-Султана в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По проекту, дополнительную социальную помощь ветеранам окажут в виде:

  • единовременной денежной выплаты в размере 850 000 тенге;
  • обеспечения единой формой одежды (в полный комплект одежды входят серый костюм, серое пальто (плащ), берет и галстук бирюзового цвета, белая рубашка, обувь чёрного цвета);
  • обеспечение бесплатным проездом (в течение 2020 года один раз железнодорожным и (или) воздушным транспортом по странам СНГ и территории Казахстана для посещения городов-героев, мест боевой славы, воинских захоронений и воинских памятников).

Источником финансирования социальной помощи является бюджет города Нур-Султана.

Несколько регионов Казахстана также определились с размерами единовременных выплат к годовщине Победы. По миллиону тенге получат ветераны в Караганде и Павлодарской области.

В ноябре 2019 года Бердыбек Сапарбаев, занимавший тогда должность заместителя премьер-министра, поручил установить единый размер выплат всем ветеранам Казахстана к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров