Прямой эфир Новости спорта

Павлодарские полицейские не отдают ребёнка матери, оставившей его на улице

Полицейские разыскали мать потерявшейся девочки. Женщина сообщила, что в тот вечер она якобы пошла в магазин, а ребёнка оставила играть на детской площадке. Когда же вышла, девочки уже на месте не было. В полицию она не обратилась, потому что испугалась.

Так же мать сообщила, что ребёнка она воспитывает одна, муж её умер, а сама она с дочкой живёт в Павлодаре у сестры. 

Сейчас все эти факты проверяют. Стражи порядка уже заявили, что женщина будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ребёнка матери пока не отдают - требуют, чтобы сначала женщина восстановила все необходимые документы.

Напомним, маленькую девочку, трёх-четырёх лет, плачущую на детской площадке, заметили прохожие. В половине девятого вечера было уже совсем темно, а родителей ребёнка поблизости не было. Люди вызвали полицию, и стражи порядка, после безуспешных поисков родственников малышки, отвезли девочку в центр адаптации несовершеннолетних. В пресс-службе ДВД отметили, что малышка была хорошо и тепло одета, по сезону, и сотрудникам полиции рассказала, что её зовут Алия - "Алёка".

Правоохранительные органы ожидали, что вскоре к ним обратятся с заявлением о пропаже ребёнка, однако этого не случилось, и к концу следующего дня полицейские сами разыскали мать девочки. Ею оказалась 26-летняя уроженка Лебяжинского района. Никаких документов при себе у неё не оказалось - ни её удостоверения личности, ни свидетельства о рождении ребёнка. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров