Прямой эфир Новости спорта

Отдых в санаториях Иссык-Куля, возможно, подорожает

Отдых на Иссык-Куле этим летом может подорожать. Причина - рост инфляции, а также увеличение стоимост ГСМ и продуктов питания.
Об этом КирТАГ сообщил президент ассоциации туризма «Шёлковый путь» Владимир Комиссаров. 

"Цены в пансионатах и частном секторе на Иссык-Куле этим летом могут незначительно повыситься, возможно, подорожание будет на 10%. Каждый год стоимость отдыха немного растет. Причиной этому является общая инфляция, также рост цен на горюче-смазочные материалы, мясо и другие продукты", - сказал г-н Комиссаров в среду.

По его словам, стоимость также зависит от маркетинговой грамотности владельцев мест отдыха.

"Может также зависеть от заполняемости рынка: если туристов будет много - рост цен будет ощутимый, если рынок не реализуется, то, конечно, дешевле", - добавил эксперт.

В центрах отдыха Иссык-Куля отмечают, что в начале лета цены останутся прежними, но ближе к июлю возможно их изменение. В гостевых домах в июле-августе цена на стандартные номера составит порядка 300 сомов с одного человека, номера люкс – от 500 до 1,5 тыс. сомов, без питания.

Казахстанские туроператоры, уже бронирующие гостиницы в Кыргызстане, роста цен пока не ощущают, но не исключают такой возможности в летние месяцы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров