Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев встретился с лидерами зарубежных стран

В рамках церемонии открытия Форума международного сотрудничества "Один пояс – один путь" глава государства провёл ряд рабочих встреч с лидерами зарубежных стран.

Нурсултан Назарбаев провёл ряд рабочих встреч с лидерами зарубежных стран в рамках открытия Форума международного сотрудничества "Один пояс – один путь", сообщает Акорда.

Президент Казахстана поприветствовал Председателя КНР Си Цзиньпина и поздравил его с успешным открытием Форума.

Нурсултан Назарбаев провёл беседы с президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, с которыми обсудил итоги недавнего раунда Астанинских переговоров по Сирии. Отмечая результаты Астанинского процесса, Эрдоган подчеркнул его значимость для продолжения диалога по сирийскому вопросу в Женеве.

Кроме того, Глава государства обменялся приветствиями с президентами Беларуси Александром Лукашенко и Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, премьер-министрами Пакистана Навазом Шарифом и Малайзии Наджиб Тун Разаком, председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.

Нурсултан Назарбаев также провёл беседу с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеришем, который подтвердил свое намерение принять участие в предстоящем саммите ШОС в Астане.

В ходе разговора с Президентом Казахстана премьер-министр Испании М.Рахой подтвердил участие Короля Испании в предстоящей международной выставке ЭКСПО-2017.

Нурсултан Назарбаев принимает участие в работе форума "Один пояс – один путь". Международный экономический форум проходит в Пекине 14-15 мая. Он посвящён проблемам региональной интеграции и взаимодействию стран Азии. В мероприятии принимают участие представители высшего руководства 28 государств.

Поделиться:

Новости партнеров