Прямой эфир Новости спорта

Нурали Алиев ждёт в Астане на инвестфорум миллиардера из США

Известный американский миллиардер и инвестор Джим Роджерс прибудет в Астану для участия в VI Международном инвестиционном форуме "Astana Invest 2015".

"С 28 по 30 октября 2015 года Астана будет принимать делегатов из более чем 20 стран мира – потенциальных инвесторов и крупных бизнесменов, желающих реализовывать крупные международные проекты в самой молодой столице мира. Иностранными участниками генеральной сессии Форума заявлены знаменитый миллиардер Джим Роджерс, главный советник Всемирного Экономического Форума (Давос), автор Индекса глобальной конкурентоспособности Ксавьер Сала-и-Мартин, директор подразделения возможностей развития Центра удобных для жизни городов О Туан Ки, генеральный директор World Free Zones Organization Самир Амруни и многие другие", - приводит слова Нурали Алиева пресс-служба акимата Астаны.

Как отметил Нурали Алиев, для зарубежного бизнес-сообщества форум создаст уникальную площадку c демонстрацией инвестиционного потенциала Астаны.

Кульминацией генеральной сессии станет вручение сертификатов рейтинга "fDi’s Global Free Zones of the Year Awards 2015" от главного редактора журнала "fDi" Кортни Фингар.

"Астана получила высокую оценку рейтинга в части новых инвестиционных возможностей, стала победителем в категориях по Центральной Азии и в почетном упоминании Азии. Особенностью Инвестиционного форума станет организация не менее 100 B2B и B2G встреч, в результате которых мы ожидаем подписание меморандумов с казахстанскими и зарубежными компаниями на сумму не менее 500 млн. долларов США", - отметил Нурали Алиев.

Отмечается, что впервые информационным партнером казахстанского форума выступит крупнейший мировой медиа-холдинг "CNN".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров