Прямой эфир Новости спорта

Недавнего киднеппинга в ЮКО можно было избежать, считают предыдущие жертвы похитительницы детей

Отец девочки, которую подозреваемая жительница ЮКО украла три года назад, уверен, что полиция должна была задержать её еще тогда.

Отец Нурай Омирали, девочки, которую арестованная пенсионерка похитила в 2013 году точно так же, как в этом году шестилетнего Мухаммеда, рассказал, что нового случая киднеппинга можно было избежать, если бы полиция приняла все меры ещё три года назад, сообщает сайт tvk-uko.kz.

Сейчас семья маленькой Нурай вновь вынуждена вспоминать похищение девочки, поскольку полиция вновь берёт у них показания по истории трёхлетней давности.

Когда пятилетняя Нурай Омирали пропала, её родители написали заявление в полицию, однако после счастливого воссоединения с дочкой отслеживать ситуацию не стали, положившись на стражей порядка.

"Самое главное – наша девочка была цела и невредима. Я думаю, если бы сотрудники полиции задержали преступницу ещё тогда, то ситуацию с Мухаммедом можно было бы избежать. По словам моей дочери, похитившая её женщина обходилась с ней хорошо. С Нурай даже занимались, учили читать и писать. Моя дочь говорит, что никакого вреда ей не причиняли", - приводит издание слова Абая Исабая, отца Нурай.

Он сообщил, что, по его наблюдениям, психика дочери в результате похищения не пострадала, хотя она и находилась у незнакомых людей десять дней. Однако вскоре этот эпизод малышка просто забыла.

Напомним, первоклассница Нурай Омирали пропала 9 октября 2013 года. Спустя десять дней её нашли близ одного из рынков города. Позже выяснилось, что её похитила неизвестная женщина 50-55 лет, и недавно выяснилось, что именно она увела с собой шестилетнего Мухаммеда.

А на минувшей неделе Мухаммед Камшыбек из Ордабасинского района ЮКО не вернулся домой из школы 20 февраля. По словам одноклассников, ребёнка увела с собой пожилая женщина. Местный таксист позднее признался, что подвозил Мухаммеда с предполагаемой похитительницей до районной больницы в селе Темирлановка. Затем появилась информация, что женщину с похищенным мальчиком видели то в аэропорту, то на базаре Шымкента. Фоторобот женщины был составлен со слов таксиста.

23 февраля в полицию позвонил житель города Арысь и рассказал, что видел ребёнка. Стражи порядка выехали по указанному адресу, обнаружили мальчика и женщину 1956 года рождения. Она призналась в похищении ещё одного ребёнка.

В 2013 году эта же жительница ЮКО украла пятилетнюю девочку в Шымкенте. Через 10 дней малышку нашли на обочине. Тогда преступление так и осталось нераскрытым, похитительницу не нашли. Сейчас подозреваемой грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров