Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев встретился с Жээнбековым в Баку

Президент Кыргызстана отметил личный вклад Нурсултана Назарбаева в укрепление стратегического партнёрства, союзничества и добрососедства между двумя странами.

Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев прибыл в Баку для участия в Совете сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ).

В аэропорту имени Гейдара Алиева города Баку Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым, сообщает сайт главы КР. Состоялся обмен мнениями о двустороннем сотрудничестве стран.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Сооронбаем Жээнбековым в Баку

Встреча Нурсултана Назарбаева с Сооронбаем Жээнбековым в Баку / Фото с сайта president.kg


Сооронбай Жээнбеков поздравил Нурсултана Назарбаева с избранием почётным председателем Тюркского совета и вручением Высшего ордена Тюркского мира. Вручение состоится завтра, 15 октября, на заседании ССТГ.

Президент Сооронбай Жээнбеков ещё раз отметил личный вклад Нурсултана Назарбаева в установление и укрепление стратегического партнёрства, союзничества и добрососедства между Кыргызстаном и Казахстаном.

"Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что рад возможности вновь встретиться. Он отметил, что поддерживает все усилия глав государств, направленных на углубление сотрудничества и добрососедских отношений", – говорится в сообщении.

Стороны отметили важность углубления двустороннего и многостороннего сотрудничества, усиления деятельности в реализации совместных проектов в различных сферах партнёрства.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул особую важность дальнейшего углубления тюркской интеграции.

"Казахстан сотрудничает со всеми странами Тюркского мира. Я инициировал создание многих институтов совета. Самое важное – обеспечить мир и согласие между нашими странами", – приводит слова Елбасы его пресс-служба.

Во время визита в Баку Елбасы также встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, проведёт переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, сообщил пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай.

Поделиться:

Новости партнеров