Прямой эфир Новости спорта

Мокрый снег и дождь ждут казахстанцев на выходных

Прогноз погоды на 1-3 апреля по всей территории Казахстана опубликовал Казгидромет.

В апреле синоптики предрекают быструю смену атмосферных процессов. Циклоны и антициклоны будут то и дело проноситься над территорией Казахстана, сообщили синоптики.

В предстоящие выходные погоду в республике будет определять циклон и связанные с ним атмосферные фронты. Они вызовут в большинстве областей мокрый снег, в южных областях – дождь, в ночные и утренние часы возможен переход в мокрый снег с понижением температуры.

В субботу, 1 апреля, на западе, а в воскресенье – на севере, востоке и в центре Казахстана под воздействием антициклона ситуация изменится. Осадки здесь прекратятся, но температура понизится ночью до –8–18º мороза.

Прогноз погоды в Астане:

  • на 1 апреля: переменная облачность, ночью и утром снег, туман. Ветер северо-западный, западный 9-14 м/с, ночью порывы 15-20 м/с. Температура ночью –7–9°С, днём –2–4°С.
  • на 2 апреля: переменная облачность, без осадков. Ветер западный, юго-западный 9-14 м/с. Температура ночью –9–11°С, днём 0,–2°С.
  • на 3 апреля: переменная облачность, днем осадки. Ветер юго-западный 9-14 м/с, днём порывы 15-20 м/с. Температура ночью –10–12°С, днём около 0°С.

Прогноз погоды в Алматы:

  • на 1 апреля: переменная облачность, ночью небольшой дождь, днём дождь. Ветер 2-7 м/с. Температура ночью +5+7°С, днём +12+14°С.
  • на 2 апреля: переменная облачность, временами дождь. Ветер 2-7 м/с. Температура ночью +2+4°С, днём +10+12°С.
  • на 3 апреля: переменная облачность, временами осадки. Ветер 2-7 м/с. Температура ночью 0,+2°С, днём +5+7°С.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров