Прямой эфир Новости спорта

Минздрав объявил тендер на развитие медицинского туризма в Казахстане на 29,2 млн тенге

Минздрав планирует обучать медработников, проводить конференции по развитию медтуризма в Казахстане.

Министерство здравоохранения Казахстана проводит тендер на развитие медицинского туризма и импортозамещения. Выделенная сумма составляет 29,2 млн тенге.

Поставщик должен выполнить 14 задач, основные из них это:

  • Обучение специалистов медицинских и санаторно-курортных организаций 14 областей, городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент формированию медицинских турпродуктов и сотрудничеству с туроператорами в рамках медицинского туризма, основам маркетинга и продаж медицинских услуг в рамках медицинского туризма.
  • Организация круглого стола на тему "Продвижение онлайн действующих медицинских организаций РК" с участием представителей ключевых медицинских и санаторно-курортных организаций, Министерства здравоохранения РК, ассоциаций по медицинскому туризму, НПП "Атамекен", АО НК "Kazakh Tourism", ТОО "Астана конвеншн бюро" и специалистов в области IT-технологий.
  • Поддержка медицинских и санаторно-курортных организаций РК в продвижении медицинских туристических продуктов за рубежом.
  • Размещение информации от имени медицинских и санаторно-курортных организаций РК на тему медицинского туризма в республиканских СМИ, социальных сетях (не менее 17 публикаций в периодических изданиях и не менее 34 публикаций в социальных сетях).
  • Обеспечение контентом онлайн-порталов kazakhstan.travel, visitkazakhstan.kz с созданием раздела по медицинскому туризму.
  • Участие в международных выставках по туризму и/или здравоохранению на территории Казахстана (не менее одной выставки).
  • Организация информационных туров для туристических операторов и медицинских организаций ближнего зарубежья (не менее одного информационного тура).

Заявку на участие в тендере можно подать до вечера 14 июля.

Между тем коронавирусом в стране заразились 51 059 человек, уже выздоровели 16 928. По данным на 6 июля, умерли 264 человека.

Все новости о пандемии Covid-19 читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров