Прямой эфир Новости спорта

Миллиард долларов за 8 минут заработала китайская интернет-компания

11 ноября в Китае традиционно отмечается Single’s Day - праздник онлайн-шоппинга. В этот день интернет-магазины предлагают покупателям хорошие скидки.
К полудню выручка крупнейшей китайской компании в сфере интернет-коммерции Alibaba превысила 9 миллиардов долларов, что сопоставимо с суммой, которую компания заработала в прошлом году в течение всего Single’s Day, рассказывает Therunet.

Председатель Alibaba Кевин Спейси устроил в Пекине по этому поводу масштабные гуляния. В своем видеообращении он предстал перед зрителями в образе героя сериала «Карточный домик» Фрэнка Андревуда.

Эксперты отмечают, что американский аналог Single’s Day – Black Friday (Чёрная пятница) в прошлом году суммарно принес предпринимателям около двух с половинной миллиардов долларов.

Дни грандиозных скидок традиционно проходят во всем мире. В Европе и США такие распродажи обычно приурачивают к Рождеству. Толпы покупателей буквально опрокидывают всё на своем пути. Нередко во время таких распродаж люди получают травмы и даже гибнут в давке.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров