Прямой эфир Новости спорта

Метель и гололедицу обещают синоптики 13 января

На большей части республики на погоду влияет циклон с метелью и гололедицей.

Синоптики обещают метель, гололедицу и усиление ветра в ряде регионов республики.

Прогноз погоды на 13 января по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане переменная облачность, днём без осадков. Ночью снег. Ночью ожидается 21-23 мороза, днём от -19 до -21 градусов по Цельсию.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ночью ожидается 7-9 мороза, днём от -3 до -5 градусов по Цельсию.

В Акмолинской области переменная облачность. Ночью снег, днём без осадков. Ожидается туман, ночью и утром местами усиление ветра 15-20 м/с, ночью с низовой метелью. Ночью ожидается от -20 до -25 градусов, днём температура составит от -18 до -23 градусов.

В Актюбинской области переменная облачность, без осадков. Ночью от -16 до -21 градусов, днём от -12 до -17 градусов по Цельсию.

В Алматинской области переменная облачность, днём снег. Местами ожидается туман. Столбик термометра в тёмное время суток будет колебаться от 5 до 10 мороза, днём от -2 до -7 градусов.

В Атырауской области снег. Температурный фон ночью составит от -7 до -12 градусов, днём от -5 до -10 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области переменная облачность, снег. Местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с метелью. Местами гололедица. Температура воздуха составит от -13 до -15 градусов ночью, от -11 до -13 градусов днём.

В Жамбылской области переменная облачность, снег. Местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, туман, гололедица, низовая метель. Температура воздуха составит от -3 до -8 градусов ночью и от 0 до -5 градусов днём.

В Западно-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман. Температура воздуха ночью составит от -15 до -20 градусов, днём ожидается от -12 до -17 градусов.

В Карагандинской области снег. Местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с метелью. Ночью температура воздуха от -10 до -15 градусов по Цельсию, днём от -7 до -12 градусов.

В Костанайской области переменная облачность без осадков. Местами ожидается туман. Ночью на территории региона ожидается от -28 до -33 градусов, днём от -20 до -25 градусов.

В Кызылординской области переменная облачность. Днём без осадков, ночью снег. Местами ожидается туман, гололедица. Температура воздуха ночью от -7 до -12 градусов по Цельсию, днём составит от 0 до -5 градусов.

В Мангистауской области дождь со снегом. Местами ожидается туман, гололедица. Ночная температура воздуха от -4 до +1 градусов. Температурный фон днём составит от -3 до +2 градусов по Цельсию.

В Павлодарской области переменная облачность, снег. Температура воздуха ночью составит от -21 до -26 градусов, днём ожидается 18-23 мороза.

В Северо-Казахстанской области переменная облачность. Ночью снег, днём без осадков. Ожидается туман, ночью и утром местами усиление ветра 15-20 м/с. Ночью температура воздуха от -23 до -28 градусов, днём от -19 до -24 градусов по Цельсию.

В Южно-Казахстанской области переменная облачность, дождь со снегом. Местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, туман. Температура ночью от -1 до -6 градуса, днём от +1 до +6 градусов по Цельсию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров