Прямой эфир Новости спорта

Мать выпускницы упала замертво, читая стихи на торжественной линейке в Шахтинске

С дочерью погибшей в настоящее время работают психологи школы.

Как сообщает газета "Наша ярмарка", во время торжественной церемонии вручения аттестатов в школе №7 Шахтинска скончалась мама одной из выпускниц.

Во время праздника в честь выпуска девятиклассников, когда одна из самых инициативных родительниц, 39-летняя Татьяна, произносила трогательные слова благодарности учителям от имени родителей, случилось непредвиденное.

"Женщина остановилась на полуслове, несколько раз моргнула и вдруг упала лицом вперед. Находившиеся на сцене педагоги и родители бросились помогать ей, но лицо молодой женщины посинело, пульс не прощупывался. "Скорая" приехала мгновенно, но женщина уже умерла" - пишет газета. 

Как рассказали родители выпускников школы, Татьяна была одной из самых активных мам этого класса. В тот день девятый класс окончила её дочь. Также отмечается, что хотя погибшая и была очень душевным человеком и обаятельной женщиной, но, по словам знакомых, её саму не очень устраивала собственная внешность.

"С некоторых пор Татьяна начала принимать одно из разрекламированных средств для похудения и ходить на специальные тренинги. И всего за полгода достигла впечатляющих результатов – сбросила более сорока килограммов веса", - уточняется в материале.

Как рассказала одна из мам одноклассников дочери погибшей, Татьяне знакомые рекомендовали остановиться в погоне за похудением. 

"Вес у неё уже отличный — 67 килограммов. Но нет – она жаловалась, что вес стоит, не уходит… В тот день она много бегала, занимаясь организацией мероприятия. Вернее, она не бегала, а летала, и всё делала с улыбкой на лице и радостью в глазах. Читала стихи на сцене, с выражением, красиво, и вдруг упала. Все… Предварительный диагноз: оторвался тромб", - рассказала она. 

По словам директора школы Оксаны Пауль, с дочерью погибшей в настоящее время работают психологи. 

"Семья не осталась без нашего внимания. С нашей ученицей проводится психологическая работа, чтоб поддержать ее в этот сложный период", — цитирует газета директора школы Оксану Пауль. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров