Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко и Путин высоко оценили успехи Казахстана

Президенты Беларуси и России направили Нурсултану Назарбаеву телеграммы поздравления с Днём Независимости Казахстана.

Как сообщает официальный сайт Президента Российской Федерации, Владимир Путин высоко оценил успешное развитие Казахстана как демократического многонационального государства с мощной диверсифицированной экономикой, заслуженный авторитет республики на международной арене, а также вклад страны в решение актуальных вопросов международной повестки дня.

Президент России отметил высокий уровень российско-казахстанских связей и новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах в связи с набирающей обороты работой Евразийского экономического союза и выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений стратегического партнёрства.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко также направил телеграмму Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

"Казахстан по праву гордится достижениями в укреплении государственности, обеспечении общественного согласия, построении эффективной экономики, упрочении международного авторитета", - говорится в поздравлении.

Напомним, ранее Елизавета II поздравила казахстанцев с Днём Независимости. Она пожелала счастья и процветания народу нашего государства.

Поделиться:

Новости партнеров