Прямой эфир Новости спорта

Компенсационную посадку за вырубленные деревья увеличили вдвое в Нур-Султане

За каждое вырубленное дерево нужно будет посадить десять других.

В Нур-Султане вдвое увеличили компенсационную посадку за вырубленные деревья, сообщается на сайте акимата столицы.

"Если раньше компенсационная посадка была "один к пяти", то сейчас будет проводиться по принципу "один к десяти", – говорится в сообщении.

В 2020 году в столице высадят в общей сложности до 30 тысяч деревьев, сообщил Нур-Султана Алтай Кульгинов.

"В городе ведём активную работу по высадке деревьев, формированию зелёного пояса и появлению экологических зон. Все мы знаем, на то, чтобы саженцы выросли, уходит несколько лет. Наши коммунальщики ежедневно ухаживают и поддерживают их состояние. Горожане также должны бережно относиться к растениям", – сообщил аким столицы.

Он отметил, что в зелёном поясе дополнительно высадят до 330 тысяч лиственных и хвойных сеянцев и более 3 тысяч саженцев. Всего на территории зелёного пояса произрастает уже более 10,2 млн деревьев и 1,8 млн кустарников.

"При благоустройстве дворовых территорий, парков, скверов и бульваров, при застройке уделяем особое внимание озеленению территории. Для того чтобы растения не высыхали, поливную систему восстановили с 20 до 90%. В Послании народу глава государства отметил, что важной задачей является развитие культуры экотуризма. Для этого работаем над созданием экопарков, которые станут не только местами притяжения, но и позволят значительно улучшить экологию города", – добавил Алтай Кульгинов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров