Прямой эфир Новости спорта

Компартия России призвала власти блокировать сериал "Чернобыль"

Их лидер также требует возбудить уголовные дела в отношении режиссёра, сценариста и исполнительного продюсера за публичную клевету.

В Роскомнадзор поступило обращение партии "Коммунисты России" с просьбой ограничить доступ к сериалу "Чернобыль", сообщает РИА "Новости". По их мнению, в нём подлинная трагедия стала объектом идеологической манипуляции.

"Все обращения, которые к нам поступают, мы обязаны рассматривать. Мы его рассмотрим, в установленном порядке ответим", – сказали в пресс-службе Роскомнадзора.

Исполнительный секретарь ЦК партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович призвал также возбудить уголовные дела в отношении режиссёра, сценариста и исполнительного продюсера за публичную клевету.

Сериал "Чернобыль" на американском телеканале HBO на настоящий момент является самым популярным телешоу в истории, по оценке пользователей сайта Internet Movie Database (IMDB).

Читайте также:

"Чернобыль" завершился, но его до сих пор обсуждают. В чём уникальность сериала?

Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года, взорвался четвёртый энергоблок станции. Общая площадь радиационного загрязнения в Беларуси составила около 46,5 тысячи кв. км (23% от общей площади). На Украине были загрязнены 50 тысяч кв. км в 12 областях. От радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч кв. км и населением 2,6 млн человек.

В 2018 году Чернобыльскую АЭС официально открыли для посещения туристов.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров