Прямой эфир Новости спорта

Казахстанская теннисистка Анна Данилина стала финалисткой турнира серии ITF

Туда она прилетела из Индонезии, где выиграла сразу две бронзовые медали Азиады.

В Алматы завершился международный турнир по теннису серии ITF с призовым фондом в 25 000 долларов (27 августа – 1 сентября).

Победу в одиночном разряде одержала белоруска Юлия Хатука, которой в финале противостояла казахстанка Анна Данилина. Их матч получился тяжёлым друг для друга, но интересным для зрителей, поскольку обе соперницы выиграли по сету, и чемпион должен был определиться в решающей партии. Там сильнее оказалась белоруска.

Анна Данилина – Юлия Хатука – 4:6, 7:6, 2:6


Фото Андрея Ударцева


Хозяйка корта в предыдущих поединках победила россиянок Полину Лейкину – 1:6, 6:1, 6:3 и Анастасию Фролову – 6:1 (после второго сета отказалась от продолжения встречи из-за травмы), а также украинку Марину Чернышову – 6:1, 6:1 и турчанку Берфу Ченгиз – 6:4, 6:2.

В парном разряде сильнейшими теннисистками стали Тереза Михаликова из Словакии и Валерия Страхова из Украины. В решающем поединке за золото они одержали волевую победу над россиянками Полиной Моновой и Яной Сизиковой – 1:6, 6:2, 10:5.

Помимо Анны Данилиной на кортах Gorky Tennis Park выступали и другие казахстанские игроки: Жибек Куламбаева и Гозаль Айнитдинова, Анастасия Астахова, Елизавета Карлова, Дарья Детковская, Тахмина Жанатова и Александра Гринчишина.

Перед "фьючерсом" Данилина выиграла две бронзовые медали на Азиаде в Индонезии. В парном разряде вместе с Гозаль Айнитдиновой, а в миксте вместе с Александром Недовесовым.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров