Прямой эфир Новости спорта

Казахстан будет учиться у англичан киберзащите интернет-индустрии

Генеральный прокурор Асхат Даулбаев встретился сегодня в Астане с Региональным координатором в Центральной Азии Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании Фредериком Хеллоном. Об этом сообщает корреспондент Informburo.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Собеседники обсудили вопрос сотрудничества в области противодействия киберпреступности.

Асхат Даулбаев подчеркнул актуальность взаимодействия в борьбе с киберпреступностью и отметил, что Казахстан заинтересован в том, чтобы изучить опыт британцев в сфере киберзащиты интернет-индустрии.

Асхат Даулбаев также отметил богатейший опыт Великобритании в области противодействия вызовам и угрозам современного мира.

Региональный координатор высоко оценил роль казахстанской прокуратуры в реализации международно-правовой политики страны и выразил намерение продолжать  сотрудничество по вопросам, связанным с общими стратегическими задачами по обеспечению законности и региональной безопасности.

В частности, это проведение совместных оперативно-розыскных мероприятий, оказание правовой помощи, обмен информацией и опытом, а также налаживание контактов между двумя ведомствами.

В ходе беседы были затронуты и вопросы расширения договорно-правовой базы между двумя странами.

Поделиться:

Новости партнеров