"Кайрат" проиграл чешской "Сигме" в третьем раунде Лиги Европы

Первая игра третьего квалификационного раунда закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

ФК "Кайрат" на выезде проиграл команде "Сигма" из Чехии. Матч проходил в городе Оломоуц на стадионе "Андрув". Судьба казахстанской команды решится в Алматы, сообщает пресс-служба ФК "Кайрат".

Высоким темпом начали матч хозяева поля. В первые минуты чешские футболисты создали три опасных момента, "Кайрат" в основном оборонялся и выходил в редкие контратаки. В двух алматинцы имели реальные шансы реализовать свои моменты. Один выпад остался за украинцем Адеринсолом Эсеолой, а вот второй оказался более опасным: капитан команды Бауыржан Исламхан пробил у ближней штанги, но попал во внешнюю сторону сетки ворот.

На 21-й минуте игрок хозяев Мартин Сладки точным ударом отправил мяч в наши ворота – 1:0. В оставшееся время первого тайма "Кайрат" получил удаление: игру покинул Гафуржан Суюмбаев.

Во второй половине матча "Сигма" увеличила преимущество – 2:0, гол забил Вацлав Пиларж.

До конца основного времени "Кайрату" не удалось распечатать ворота соперника.

Ответная игра пройдёт 16 августа в Алматы на Центральном стадионе.