Прямой эфир Новости спорта

Карася с клювом выловил житель Костаная

Необычную рыбу мужчина поймал в 10 километрах от посёлка Зуевка Алтынсаринского района Костанайской области. После этого он сразу же показал её журналистам.

"Поехал на рыбалку вместе со своими друзьями. Практически за шесть десятков лет такое "чудо" на мою удочку попалось впервые. Это не аномалия, скорее всего, карасик уже когда-то попадался на крючок, но, видимо, сорвался и повредил себе рот. Так называемые "губы" искривились, срослись и стали похожи на клюв”, - рассказал рыбак Александр Шибанов журналистам газеты Наш Костанай.

По словам мужчины, обычно рыбаки хвастаются большим уловом рыбы. В качестве примера он рассказал, что вылавливал 6-килограммовую щуку или 1,5-килограммового карася. Что касается последней поездки, то удалось поймать, как говорит Александр, только "карася-воробья".

Отметим, что также в одном из сёл Костанайской области, в угольной яме было обнаружено яйцо величиной с буханку хлеба, покрытое слоем липкого вещества, напоминающего клей. Когда сельчане разбили скорлупу лопатой, то из яйца выпало существо длиной около 20 сантиметров с зубами. 

Найденного в угле червя осмотрел костанайский биолог, но определить его вид так и не смог. А школьного кочегара, нашедшего "пришельца", опросила полиция. Учёные строили разные версии, однако ни одна не подтвердилась. Позже выяснилось, "Баганалинский Чужой" оказался частью внутренних органов обычной коровы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров