Прямой эфир Новости спорта

Изнасилованная в Актау девочка скончалась, так и не придя в сознание

Шестилетняя Вика пробыла в коме три месяца. Всё это время родные не теряли надежды, что девочка придёт в себя.

О смерти девочки сообщили родные Виктории Мининой.

В Национальном научном центре материнства и детства подтвердили информацию и сообщили, что 21 ноября в 17:20 констатировали смерть ребёнка.

Месяцем ранее врачи поставили ей неутешительный диагноз - смерть мозга.

Бабушка Вики Анжелика Насирова на протяжении всего этого времени пыталась ухватиться за малейшую возможность вернуть Вику к жизни, но всё оказалось тщетно. Девочка скончалась, так и не приходя в сознание, вечером 21 ноября.

Трагический случай с шестилетней Викой из Актау произошёл в конце августа 2016 года. Девочку похитили и изнасиловали. Её нашли в тяжёлом состоянии в районе дачного массива. Девочку сперва лечили врачи из Актау. Позже её транспортировали в Астану.

В столице пострадавшую осмотрел российский профессор Сергей Царенко. Журналистам он сообщал, что диагноз "смерть мозга" в современной медицине давно приравнивается к смерти человека. Однако отключать девочку от аппарата не стали, так как это противоречит законодательству Казахстана.

Подозреваемого в совершении изнасилования шестилетней Вики полицейские задержали. Сейчас он находится под арестом. Сообщается, что мужчина дал признательные показания. По словам родственников девочки, задержанный находится на учёте в психбольнице.

Все материалы по этому инциденту читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров