Футболисты "Астаны" прошли в следующий тур Лиги чемпионов

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов футбольный клуб "Астана" обыграл словенский "Марибор".

Игра проходила на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счётом 3:1. На стадионе присутствовали 23 650 болельщиков.

В этот день автобусы маршрутов, идущих до "Астана Арены" ходили в усиленном режиме, то есть, с большей частотой. А после игры автобусы городских маршрутов отправлялись от "Астана Арены".

Счёт в матче на 12-й минуте открыл форвард сборной Казахстана Бауыржан Джолчиев.

Но гости отыгрались на 39-й минуте. Голкипер "Астаны" Владимир Логиновский совершил ошибку, и ей воспользовался  защитник "Марибора" Александер Райчевич.

ФК "Астана" вновь вышла вперёд на 43-й минуте после точного удара Рохера Каньяса.

А на 58-й минуте Патрик Твумаси увеличил отрыв и поставил победную точку в этой игре.

Напомним, что первый матч между командами прошёл 15 июля и завершился минимальной победой словенцев (1:0).

Теперь астанинцы в следующем раунде Лиги чемпионов встретятся с финским ХИКом, который по сумме двух матчей обыграл латвийский "Вентспилс" (3:1, 1:0).