Прямой эфир Новости спорта

ФНБ "Самрук-Казына" заморозит реализацию проектов на сумму более двухсот миллиардов тенге

Как пояснили в фонде, одни проекты будут сокращены, реализацию других планируется перенести на более поздние сроки. Это связано с общим мировым кризисом, в условиях которого приходится экономить. Всего группа компаний "Самрук-Казына" сокращает текущие расходы на 405 миллиардов тенге.

"Например, строительство сети автозаправочных станций по "КазМунайГазу" мы решили отложить на более поздний срок. Сегодня потребности в ней такой нет. И таких проектов (замораживаем - Авт.) на общую сумму 235 миллиардов тенге", - рассказал журналистам на брифинге в Службе центральных коммуникаций член правления АО "Самрук-Казына" Берик Бейсенгалиев.

При этом он отметил, что не будут приостановлены или сокращены те проекты, которые включены в  ГПИИР (Государственная программа индустриально-инновационного развития), в программу "Нурлы жол" и "ЭКСПО – 2017".

"Проведена большая работа, пересмотрены планы развития всех наших дочерних подразделений. В результате, текущие расходы сокращаются по группе компаний на 405 миллиардов тенге, общие административные расходы по группе компаний сокращаются на 55 миллиардов тенге. Капитальные вложения сокращаются на 18%, на 235 миллиардов тенге", резюмировал представитель фонда.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров