Прямой эфир Новости спорта

Фигуранту по "делу Бозумбаева" вновь продлили арест

Сегодня суд санкционировал продление меры пресечения в отношении заместителя акима Павлодарского района Аскара Бахралинова ещё на месяц. Он пробудет под стражей до 15 октября. Об этом сообщила его супруга Гульнара Бахралинова.

Завтра должно состояться судебное заседание по продлению меры пресечения в отношении другого фигуранта по этому делу - арестованного журналиста Ярослава Голышкина.

Напомним, досудебное расследование по факту вымогательства у акима Павлодарской области Каната Бозумбаева завершено. Сейчас с материалами дела знакомятся подозреваемые и их защитники.

Редактор павлодарской газеты "Версия" Ярослав Голышкин проходит подозреваемым по делу о вымогательстве у акима Павлодарской области Каната Бозумбаева 500 тысяч долларов. По данным следствия, эти деньги просили у главы региона за видео, на котором девушка якобы обвиняет его сына в изнасиловании. Стоит отметить, что факт изнасилования Павлодарская областная прокуратура подтвердила, вот только сын акима Даурен Алдаберген проходил по делу не подозреваемым, а свидетелем. Позже дело закрыли за примирением сторон. А совсем недавно пострадавшая заявила журналистам, что претензий к сыну акима не имеет. 

Ранее сообщалось о том, что местом изнасилования была резиденция акима области. Однако региональная прокуратура теперь опровергает этот факт и заявляет, что всё произошло рядом с гособъектом, правда, где именно - не уточняется. 

Кроме этого адвокат арестованного по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег у акима Павлодарской области редактора газеты "Версия" Ярослава Голышкина заявил о том, что его подзащитного заставляют оговорить Аскара Бахралинова. Сам Бахралинов также заявлял, что его пытаются втянуть в скандал с вымогательством крупной суммы денег у главы Павлодарского региона. Вскоре чиновника арестовали по старому делу о лжетерроризме, за которое уже отсидел другой человек, внезапно вспомнивший, что именно Бахралинов был организатором преступления.

 

Поделиться:

Новости партнеров