Прямой эфир Новости спорта

ЕС может приостановить санкции в отношении Лукашенко

Речь идёт о запрете на поездки президента Беларуси в Евросоюз. Как стало известно, часть введённых санкций против Беларуси и Лукашенко может быть отменена.

Европейский союз, возможно, готовится приостановить некоторые санкции в отношении Беларуси и в частности президента республики Александра Лукашенко. Об этом сообщает Reuters. 

"ЕС, вероятно, приостановит некоторые санкции против Беларуси, включая запрет на поездки для президента Александра Лукашенко, после того, как он в прошлом месяце освободил группу политических заключённых", - говорится в тексте. 

Кроме того, уточняется, что ЕС задумался отменить запрет на выдачу виз и замораживание активов, которые были введёны в отношении почти 200 человек. 

В качестве попытки улучшить отношения с человеком, которого Запад называет "последним диктатором Европы", дипломаты рассматривают возможность приостановки запрета на выдачу виз и замораживание активов, введённых в отношении почти 200 человек в связи с нарушением прав, в том числе после выборов 2004 года, результаты которых были оспорены", - пишет Reuters. 

Поделиться:

Новости партнеров