Прямой эфир Новости спорта

Дождливые выходные вновь прогнозируют синоптики

Только на западе страны не будет осадков и установится жара. В остальных частях республики по-прежнему порывистый ветер, дожди, грозы, на юге град.

Глубокий циклон, который вызвал дожди почти на всей территории республики, переместился на Восточную Сибирь. Но атмосферные фронты, связанные с ним, 23-25 мая ещё сохранят своё влияние.

Поэтому в выходные дни в большинстве областей ожидаются местами дожди с грозами и порывистым ветром до 18-25 м/с, на юге и юго-востоке республики град, в горных районах сильные дожди.

В связи с этим, на отдельных горных реках Восточно-Казахстанской области ожидается формирование дождевых паводков, возможны разливы, подтопления, предупреждает Комитет по ЧС МВД РК.

Температура предполагается ниже средней многолетней на 2-5º.

Только западные области будут находиться в поле повышенного атмосферного давления. Здесь без осадков и в воскресенье и понедельник уже жарко, днём до плюс 30-35º, сообщает "Казгидромет".

Напомним, в прошлый уик-энд проливной дождь затопил столицу Казахстана. Это привело к перекрытию улиц и сильным заторам на дорогах. А по Алматы пронёсся ураган, который валил деревья, сносил рекламные щиты.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров