Прямой эфир Новости спорта

Дороги к школам и детсадам отремонтируют в Астане к 1 сентября

Аким района Сарыарка призвал астанчан вносить предложения по ремонту подъездных путей к объектам образования.

Как сделать дороги к школам и садикам удобными и безопасными, озаботился аким района Сарыарка Арман Турлубек. Об этом глава района разместил пост на своей странице в Facebook.

"Акиматом района Сарыарка активно ведутся подготовительные работы к очередному учебному сезону. В нашем районе находятся 33 общеобразовательных школы и 34 детских сада. По поручению акима города Асета Исекешева об уделении особого внимания вопросам подъездных путей к школам и детским садам мы планируем начать ремонт автомобильных дорог и тротуаров около школ и детских садов, а возможно, где-то изменить систему подъездных путей. Наша задача – сделать максимально удобным и комфортным проезд для каждого родителя до школы или детского сада", – сообщал Арман Турлыбек.

Аким района попросил жителей принять активное участие и вносить свои предложения по совершенствованию систем подъездных путей к школам и детсадам.

22 июля аким Астаны Асет Исекешев вместе с заместителями и руководителями городских управлений и коммунальных предприятий совершил объезд по району Сарыарка, чтобы комплексно рассмотреть проблемы жителей района. Больше всего местных жителей беспокоит состояние дорог, освещение, ограждение, благоустройство микрорайона Коктал, уборка мусора, проведение инженерных сетей, водопровода, асфальтирование, электроснабжение и многие другие вопросы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров