Прямой эфир Новости спорта

ДКНБ, полиция и зоопарк попали в реестр крупных должников "Алматы су"

В списке неплательщиков также значатся алматинский городской филиал партии Nur Otan и управление общественного развития Алматы.

ДКНБ, полиция и зоопарк попали в реестр крупных должников ГКП "Алматы су".

В список неплательщиков за прошлый год, представленный компанией, среди прочих попали: 

  • алматинский зоопарк – 4,6 млн тенге;
  • департамент пограничной службы КНБ РК по Алматинской области – 3,5 млн тенге;
  • департамент полиции Алматы – 691,7 тысячи тенге;
  • департамент полиции Алматинской области – 142,4 тысячи тенге
  • алматинский городской филиал партии Nur Otan – 120,9 тысячи тенге.

Также в реестре должников присутствуют Автобусный парк №4 (1 млн тенге), Научный центр гигиены и эпидемиологии имени Жуматова (1,5 млн тенге), Казахский национальный медицинский университет имени Асфендиярова (294,5 тысячи тенге), управление общественного развития Алматы (211 тысяч тенге), а также несколько детских садов, медучреждений и мечеть.

Позже в "Алматы су" сообщили, что часть организаций, указанных в списке, уже оплатили имеющиеся долги.

"Касательно ситуации филиала партии Nur Otan Алматы, при сверке выяснилось, что в связи с изменением реквизитов потребителя, счета фактур ошибочно выставляли по некорректным данным, при этом бухгалтерия потребителя счета на оплату не получала. После корректировки реквизитов и выставления исправленного платёжного документа, начисления за холодную воду и канализацию были оплачены", – отметили в компании.

В департаменте полиции Алматинской области заявили, что не имеют задолженности перед ГКП на ПХВ "Алматы Су", поскольку произвели оплату по договору о водопользовании и водоснабжении в 2020 году произвели оплату без каких-либо задержек. 

Новости партнеров