Прямой эфир Новости спорта

Даниал Ахметов назвал бесполезной затеей строительство моста через Иртыш

Аким ВКО Даниал Ахметов заявил, что проводимая больше года реконструкция моста через Иртыш не имеет никакого смысла.

Такое мнение у главы региона вызвало отсутствие достаточно широких подъездных путей к расширяемому мосту, сообщает YK-avto.kz.

"Это проект, за который должны ответить аким города и профильные управления, — отрезал Даниал Ахметов. — По сути, это бесполезная реконструкция! Она ничего не решает, поскольку узкие дороги на пересечении улиц Победы, Казахстан, Пермитина, Славского являются "бутылочным горлышком" и не позволят решить проблему заторов. Когда проектировали, надо было думать, желательно головой. Ничего не сделано. Вбухали деньги государства! Я дал поручение, надеюсь, что госэкпертиза и ТЭО будут завершены, как аким города заверил, в течение этого месяца и со следующего месяца начинайте работать".

Примечательно, что реконструкция Иртышского моста началась, потому что старое сооружение нуждалось в серьезном ремонте. Чтобы не было парализовано движение транспорта на время сбора новой конструкции, предполагалось возвести временную переправу. Уже по завершении ремонтных работ обе конструкции должны соединиться.

Напомним, в июне 2014 года в Усть-Каменогорске у Иртышского моста началось строительство новой металлической конструкции для последующего укрепления и расширения действующей переправы. Первоначально на проект было выделено 5,8 миллиарда тенге из республиканской казны. Завершить работы планировалось в 2016 году.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров