Прямой эфир Новости спорта

Бороться за миллион долларов в Швейцарию отправится стартап Smart Satu

Победителем конкурса среди стартапов стала бизнес-платформа Smart Satu. Казахстанский проект поборется с командами со всего мира за приз в миллион долларов.

Проект-победитель Smart Satu

Команда проекта-победителя Smart Satu


Из сотни стартапов со всех регионов страны, представленных в рамках конкурса, проект Smart Satu эксперты назвали наилучшим. Именно этот проект будет представлять Казахстан на итоговом конкурсе, который пройдёт в апреле 2017 года в Швейцарии.

Проект-победитель Smart Satu имеет собственный сайт smartsatu.kz, с помощью которого заказчики и поставщики могут вести учет, делать заказы и анализировать бизнес-процессы. Система smartsatu.kz уже пользуется популярностью не только в Казахстане, но и Кыргызстане и Болгарии. По словам основателя проекта Болатбека Оспанова, со следующего года бизнес-платформа будет реализовываться в России.

"Наш проект даёт возможность рынку конкурировать. Поставщики становятся прозрачными для торговых точек. Мы постарались максимально автоматизировать все бизнес-процессы. Smart Satu – это не только рынок для фуд-поставок, но и для строительных материалов, ресторанов, салонов красоты. Этим наш проект и уникален", – рассказал Болатбек Оспанов.

Как стало известно, проект был разработан в Беларуси. Болатбек Оспанов подчеркнул, что развитие любого стартапа заключается в сплочённой команде профессионалов, преданных своему делу.


Директор по развитию Болат Оспанов

Директор по развитию Болат Оспанов / Фото из личного архива основателей проекта smartsatu.kz


Конкурс казахстанских стартапов для развития предпринимательства в регионе проводился швейцарской компанией Seedstars World совместно с отечественным бизнес-инкубатором MOST и группой компаний “Верный Капитал”. Как отмечал Павел Коктышев, сооснователь бизнес-инкубатора MOST, конкурс позволил найти интересные стартапы с потенциалом выхода на мировой рынок.

Список тех, кто вошел в ТОП-10 успешных и перспективных проектов по версии Seedstars :

1. TopKSK – платформа для жильцов, где можно управлять запросами, оценивать качество. Прозрачная аналитика расходов.
2. Diodey – IoT-стартап, умное освещение, которое управляется через мобильное приложение.
3. Gift Sensor – рекомендательный сервис для подарков. Анализирует профайл человека в социальных сетях, затем предлагает лучший подарок.
4. IRC “Almaty” – устройство для мониторинга сна, которое позволяет следить за своим здоровьем и продуктивностью.
5. Kelin – анонимная социальная сеть для женщин. Более 200 тысяч пользователей на данный момент.
6. Piroq – мобильное приложение, которое оценивает манеру вождения. Лучшим водителям приложение предоставляет скидки от партнёров.
7. Power WiFi – устройство, сочетающее в себе роутер и мобильную зарядку.
8. Smart Satu – платформа для заказчиков и поставщиков, через которую можно вести учёт, делать заказы и анализировать бизнес-процессы.
9. Smart Shelf Solutions – "умные полки" в магазинах, позволяющие следить за продажами в реальном времени.
10. Smart Pay – платёжная система, умные POS-терминалы с вшитой в QR-коды информацией коммерсанта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров