Прямой эфир Новости спорта

Боевики перебрасывают заминированные грузовики и пулемёты в Идлибскую зону деэскалации

В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии заявили, что террористические группировки наращивают силы в зонах деэскалации.

В Сирии в южную часть Идлибской зоны деэскалации боевики перебрасывают крупнокалиберные пулемёты и заминированные грузовики, сообщает RT.

"Террористические группировки продолжают предпринимать попытки расширения подконтрольных территорий силовым путём, осуществляют концентрацию вооружённых отрядов в южной части Идлибской зоны деэскалации", – заявили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

По сообщению организации, группировки перебрасывают в районы зон деэскалации бронированные машины, пикапы с крупнокалиберными пулемётами, заминированные грузовики и миномётные орудия.

9 августа террористы 24 раза за сутки обстреляли населённые пункты.

2 августа в провинции Идлиб на севере Сирии была установлена договорённость о прекращении огня. Представители вооружённой сирийской оппозиции согласились присоединиться. Позже главарь группировки "Джебхат ан-Нусра" Абу Мухаммед аль-Джулани заявил, что боевики не будут покидать зоны деэскалации.

В октябре 2019 года состоится очередная международная встреча по Сирии в Астанинском формате в Нур-Султане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров