Прямой эфир Новости спорта

Бизнесмены из Германии продолжат инвестировать в Казахстан, несмотря на пандемию

Сейчас между странами реализуется 51 совместный проект на 3,7 млрд долларов
Заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр провёл видеоконференцию с руководителями более 50 немецких компаний, сообщается на сайтепремьера.

В конференции приняли участие послы двух стран, управляющий директор Восточного комитета германской экономики Хармс, глава представительства германской экономики в Центральной Азии Восканян и заместители руководителей отраслевых министерств РК.

Сегодня в Казахстане реализуется 51 совместный инвестиционный проект на 3,7 млрд долларов.

Роман Скляр поблагодарил бизнесменов за сохранение партнёрских отношений, несмотря на сложности, связанные с пандемией Covid-19. Он отметил, что Казахстан готов оказать полную поддержку инвесторам.

"Мы держим руку на пульсе, чтобы выполнялись все договорённости, достигнутые на уровне нашего президента Касым-Жомарта Токаева и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в 2019 году, а также в ходе других официальных визитов казахстанской делегации в Германию в начале 2020 года", – отметил заместитель премьер-министра.

Бизнесмены из Германии подтвердили важность продолжения инвестиций и сохранения экономических связей с Казахстаном.

Стороны заявили, что все прежние договорённости остаются в силе и они продолжают развивать инвестиционное сотрудничество.

Поделиться:

Новости партнеров